понедельник, 26 апреля 2010 г.

Юрий Обуховский."Пейзаж создающий настроение."

оригинал статьи Здесь

Сегодня хочу вам рассказать об одном из своих любимых современных художников - Юрии Обуховском.Впервые его работы я увидела на выставке в ЦДХ (было это, если не ошибаюсь,в 2001 году). Картины Юрия Обуховского произвели на меня неизгладимое впечатление своей красочностью - "музыкой" цвета и света,романтизмом.Очень запомнились и восхитили его южные пейзажи (крымские улочки),пейзажи Праги (мосты и крыши Праги),зимние и весенние московские улочки,залитые солнечным цветом,морские пейзажи.Превосходны его пейзажи Карелии как выполненные маслом,так и в акварели!Вобщем,все что ни пишет Юрий,все на мой взгляд выполнено мастерски и наполнено романтичным настроением...Вот уже несколько лет, я неизменно восхищаюсь его работами и часто посещаю его выставку ,которая проходит ежегодно в ЦДХ.

Юрий Анатольевич Обуховский

Родился в 1965 году в Перми.Образование художник получил в Пензенском Художественном Училище им. К.А. Савицкого. Картины мастера исполненные акварелью и масляными красками, в стиле "романтический реализм". Основной жанр исполнения Юрия Обуховского - пейзаж. Среди большого количества произведений Вы сможете найти морские пейзажи и городские пейзажи. Примечательно, но каждое произведение показывает зрителю природу различных стран: пейзажи Крыма, пейзажи России, Итальянский пейзаж и многие другие. Художник аквтивно участвует в различных выставках, выставки проводились в различных странах среди которых Финляндии, Швеции, Великобритания, США и другие.
Среди Российских выставок Вы сможете увидеть картины художника в Центральном Доме Художника в Москве.





суббота, 10 апреля 2010 г.

Scrap by Color







"Scrap by Color"  позволяет найти идеальную цветовую схему и продукты для ваших проектов !!!



Все достаточно просто! Вы заходите на сайт =>выбираете пункт shop by Color => загружаете ваше фото => получаете результат

 (699x169, 53Kb)



 

подробное видео

[flash=480,318,http://blip.tv/play/gZMNgaCkdgI%2Em4v]

.